Home राजनीति BJP Lok Sabha Candidate List 2019: BJP ने 11 उम्मीदवारों की अपनी...

BJP Lok Sabha Candidate List 2019: BJP ने 11 उम्मीदवारों की अपनी तीसरी सूची जारी की,देखे पूरी लिस्ट यहाँ-

118
0

BJP Lok Sabha Candidate List 2019: BJP ने 11 उम्मीदवारों की अपनी तीसरी सूची जारी की,देखे पूरी लिस्ट यहाँ- लोकसभा चुनाव 2019 की तारीखों के ऐलान के बाद अब सभी पार्टी अपने-अपने उम्मीदवारों के नामों के चयन में लगी हुई है| इस बीच देश की सत्ता में बैठी बीजेपी पार्टी भी अपने उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर सकती है| भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में में बीजेपी लोकसभा चुनाव कैंडिडेट्स के नाम का ऐलान कर सकती है|ऐसी खबरें है की बीजेपी लोकसभा चुनाव के लिए अपनी पहली कैंडिडेट लिस्ट जारी करेगी| बीजेपी की फर्स्ट लिस्ट में आम चुनाव के पहले चरण की सीटों पर नाम घोषित हो सकते है| पहले चरण में 91 सीटों पर 11 अप्रैल को मतदान होना है|

BJP Lok Sabha Candidate List 2019: लोकसभा चुनाव के लिए BJP आज जारी कर सकती है पहली सूची

बीजेपी थर्ड कैंडिडेट लिस्ट फॉर लोकसभा चुनाव 2019

भाजपा ने अपने उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट जारी कर दी है| बीजेपी ने अपनी तीसरी सूची में 11 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की है|

बीजेपी सेकंड कैंडिडेट लिस्ट 2019

भारतीय जनता पार्टी ने आगामी लोकसभा चुनाव के लिए अपनी दूसरी सूची जारी कर दी है| बीजेपी ने अपनी सेकंड लिस्ट में 36 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की है|

बीजेपी लोकसभा कैंडिडेट लिस्ट 2019

चुनाव आयोग ने 17वीं लोकसभा के लिए 11 अप्रैल से 19 मई के बीच चुनाव के कार्यक्रम आयोजित किया है| वही आम चुनाव के नतीजे 23 मई को घोषित किए जाएँगे| बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में पीएम मोदी, बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह और पार्टी के कई अन्य वरिष्ठ नेता भी शामिल होंगे| लोकसभा चुनाव के लिये पहले चरण में आंध्रप्रदेश और तेलंगाना में 42 सीटों के लिये मतदान होगा । इसके अलावा 11 अप्रैल के उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल, ओडिशा एवं असम की कुछ सीटों पर मतदान होगा।

लेटेस्ट अपडेट– पिछले कुछ दिनों की खींचतान के बाद बीजेपी ने अपने 184 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है| बीजेपी की फर्स्ट कैंडिडेट लिस्ट नीचे दी गई है| प्रधानमंत्री समेत बीजेपी के कई बड़े नेताओं नाम की घोषणा गई है| बीजेपी ने मौजूदा सांसदों नहीं दिया है|

लेटेस्ट अपडेट– लोकसभा चुनाव 2019 के लिए बीजेपी अपने उम्मीदवारों की पहली सूची आज जारी कर सकती है| ऐसी संभावना जताई जा रही है की बीजेपी की फर्स्ट कैंडिडेट में 100 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा हो सकती है| पहले बीजेपी की बैठक सोमवार को होनी थी लेकिन गोवा के सीएम और भाजपा नेता मनोहर पर्रिकर के निधन की वजह से बीजेपी ने अपने सभी आधिकारिक कार्यक्रम रद्द कर दिए थे| अब बीजेपी की बैठक आज मंगलवार को होगी|

Sl. States PC No. Name of PC Name of Candidate Phase
1. Uttar Pradesh 77 Varanasi Hon’ble Prime Minister Shri Narendra Damodardas Modi 7
2. Gujarat 6 Gandhinagar Hon’ble National President,BJP Shri Amit Anil chandra Shah 3
3. Uttar Pradesh 1 Saharanpur Shri Raghav Lakhanpal 1
4. Uttar Pradesh 3 Muzaffarnagar Dr. Sanjeev Kumar Balyan 1
5. Uttar Pradesh 4 Bijnor Kunwar Bharatendra Singh 1
6. Uttar Pradesh 6 Moradabad Shri Kunwar Sarvesh Kumar 3
7. Uttar Pradesh 8 Sambhal Shri Parmeshwar Lal Saini 3
8. Uttar Pradesh 9 Amroha Shri Kanwar Singh Tanwar 2
9. Uttar Pradesh 10 Meerut Shri Rajendra Agrawal 1
10. Uttar Pradesh 11 Baghpat Dr. Satya Pal Singh 1
11. Uttar Pradesh 12 Ghaziabad Dr. Vijay Kumar Singh 1
12. Uttar Pradesh 13 Gautam Buddha Nagar Dr. Mahesh Sharma 1
13. Uttar Pradesh 15 Aligarh Shri Satish Kumar Gautam 2
14. Uttar Pradesh 17 Mathura Smt. Hema Malini 2
15. Uttar Pradesh 18 Agra Shri S P Singh Baghel 2
16. Uttar Pradesh 19 Fatehpur Sikri Shri Raj Kumar Chaher 2
17. Uttar Pradesh 22 Etah Shri Rajveer Singh-MP (Raju Bhaiya) 3
18. Uttar Pradesh 23 Badaun Smt. Sangh Mitra Maurya 3
19. Uttar Pradesh 24 Aonla Shri Dharmendra Kumar 3
20. Uttar Pradesh 25 Bareilly Shri Santosh Kumar Gangwar 3
21. Uttar Pradesh 27 Shahjahanpur (SC) Shri Arun Sagar 4
22. Uttar Pradesh 28 Kheri Shri Ajay Kumar Mishra 4
23. Uttar Pradesh 30 Sitapur Shri Rajesh Verma 5
24. Uttar Pradesh 31 Hardoi (SC) Shri Jai Prakash Rawat 4
25. Uttar Pradesh 32 Misrikh (SC) Shri Ashok Rawat, Ex MP 4
26. Uttar Pradesh 33 Unnao Swami Sakshi Ji Maharaj 4
27. Uttar Pradesh 34 Mohanlalganj (SC) Shri Kaushal Kishore 5
28. Uttar Pradesh 35 Lucknow Shri Rajnath Singh 5
29. Uttar Pradesh 37 Amethi Smt. Smriti Irani 5
30. Maharasthra 1 Nandurbar (ST) Dr. Heena Vijaykumar Gavit 4
31. Maharasthra 2 Dhule Dr. Subhash Ramrao Bhamre 4
32. Maharasthra 4 Raver Smt. Raksha Nikhil Khadse 3
33. Maharasthra 6 Akola Shri Sanjay Shamrao Dhotre 2
34. Maharasthra 8 Wardha Shri Ramdas Chandrabhanji Tadas 1
35. Maharasthra 10 Nagpur Shri Nitin Jairam Gadkari 1
36. Maharasthra 12 Gadchiroli-Chimur (ST) Shri Ashok Mahadeorao Nete 1
37. Maharasthra 13 Chandrapur Shri Hansraj Gangaram Ahir 1
38. Maharasthra 18 Jalna Shri Raosaheb Patil Danve 3
39. Maharasthra 23 Bhiwandi Shri Kapil Moreshwar Patil 4
40. Maharasthra 26 Mumbai-North Shri Gopal Chinayya Shetty 4
41. Maharasthra 29 Mumbai-North-Central Smt. Poonam Mahajan 4
42. Maharasthra 37 Ahmednagar Shri Sujay Vikhe 3
43. Maharasthra 39 Beed Dr. Pritam Gopinath Munde 2
44. Maharasthra 41 Latur (SC) Shri Sudhakar Bhalerao Shrungare 2
45. Maharasthra 44 Sangli Shri Sanjay(Kaka) Ramchandra Patil 3
46. Andaman and Nicobar Islands 1 Andaman and Nicobar Islands Shri Vishal Jolly 1
47. Assam 1 Karimganj (SC) Shri Kripanath Malla 2
48. Assam 2 Silchar Dr Rajdeep Roy Bengali 2
49. Assam 3 Autonomous District (ST) Shri Harensingh Bey 2
50. Assam 7 Gauhati Smt.Queen Ojha 3
51. Assam 8 Mangaldoi Shri Dilip Saikia 2
52. Assam 12 Jorhat Shri Tapan Gogai 1
53. Assam 13 Dibrugarh Shri Rameswar Teli 1
54. Assam 14 Lakhimpur Shri Pradan Baruah 1
55. Arunachal Pradesh 1 Aruanchal West Shri Kiren Rijiju 1
56. Arunachal Pradesh 2 Arunachal East Shri Tapir Gao 1
57. Chhattisgarh 1 Surguja (ST) Smt. Renuka Singh 3
58. Chhattisgarh 2 Raigarh (ST) Smt. Gomtee Sai 3
59. Chhattisgarh 3 Janjgir-Champa (SC) Shri Guharam Ajgale 3
60. Chhattisgarh 10 Bastar (ST) Shri Baiduram Kashyap 1
61. Chhattisgarh 11 Kanker (ST) Shri Mohan Mandavi 2
62. Dadra and Nagar Haveli 1 Dadra and Nagar Haveli (ST) Shri Natubhai Gomanbhai Patel 3
63. Jammu & Kashmir 1 Baramulla Shri M M War 1
64. Jammu & Kashmir 2 Srinagar Shri Khalid Jahangir 2
65. Jammu & Kashmir 3 Anantnag Shri Sofi Youssaf 3
66. Jammu & Kashmir 5 Udhampur Dr. Jitendra Singh 2
67. Jammu & Kashmir 6 Jammu Shri Jugal Kishore Sharma 1
68. Karnataka 2 Belgaum Shri Suresh Chanabasappa Angadi 3
69. Karnataka 3 Bagalkot Shri Parvatagouda C Gaddigoudar 3
70. Karnataka 4 Bijapur (SC) Shri Ramesh Chandappa Jigajinagi 3
71. Karnataka 5 Gulbarga (SC) Dr Umesh Jadhav 3
72. Karnataka 7 Bidar Shri Bhagwanth Khuba 3
73. Karnataka 9 Bellary Shri Devendrappa 3
74. Karnataka 10 Haveri Shri Shivkumar Chanabasappa Udasi 3
75. Karnataka 11 Dharwad Shri Pralhad Venkatesh Joshi 3
76. Karnataka 12 Uttara Kannada Shri Anantkumar Hegde 3
77. Karnataka 13 Davanagere Shri Gowdar M Siddeshwara 3
78. Karnataka 14 Shimoga Shri B Y Raghavendra 3
79. Karnataka 15 Udupi Chikmagalur Kum. Shobha Karandlaje 2
80. Karnataka 16 Hassan Shri A Manju 2
81. Karnataka 17 Dakshina Kannada Shri Nalin Kumar Kateel 2
82. Karnataka 18 Chitradurga(SC) Shri A Narayana Swamy 2
83. Karnataka 19 Tumkur Shri G S Basavaraju 2
84. Karnataka 21 Mysore Shri Prathap Simha 2
85. Karnataka 22 Chamrajanagar Shri Srinivasa Prasad 2
86. Karnataka 24 Bangalore North Shri D.V. Sadananda Gowda 2
87. Karnataka 25 Bangalore Central Shri P. C. Mohan 2
88. Karnataka 27 Chikkballapur Shri B N Bachchegowda 2
89. Kerala 1 Kasaragod Shri Raveesh Thantri Kuntar 3
90. Kerala 2 Kannur Shri C K Padmanabhan 3
91. Kerala 3 Vadakara Shri V K Sajeevan 3
92. Kerala 5 Kozhikode Adv K P Prakash Babu 3
93. Kerala 6 Malappuram Shri Unnikrishnan Master 3
94. Kerala 7 Ponnani Prof. V T Rema 3
95. Kerala 8 Palakkad Shri C Krishnakumar 3
96. Kerala 11 Chalakudy Shri A N Radhakrishnan 3
97. Kerala 12 Ernakulam Shri Alphonese Kannanthana 3
98. Kerala 15 Alappuzha Dr K S Radhakrishnan 3
99. Kerala 18 Kollam Shri K V Sabu 3
100. Kerala 19 Attingal Smt. Sobha Surendran 3
101. Kerala 20 Thiruvananthapuram Shri Kummanam Rajasekharan 3
102. Lakshadweep 1 Lakshadweep(ST) Shri Abdul Khader 1
103. Manipur 1 Inner Manipur Shri K K Ranjan Singh 2
104. Manipur 2 Outer Manipur (ST) Shri H Shokhopao Mate (Benjamin) 1
105. Mizoram 1 Mizoram (ST) Shri Nirupam Chakma 1
106. Odisha 2 Sundargarh (ST) Shri Jual Oram 2
107. Odisha 4 Keonjhar(ST) Shri Ananta Naik 3
108. Odisha 6 Balasore Shri Pratap Sarangi 4
109. Odisha 9 Dhenkanal Shri Rudra Narayan Pani 3
110. Odisha 10 Bolangir Shri Sangeeta Kumari Singh Deo 2
111. Odisha 12 Nabarangpur (ST) Shri Balabhadra Majhi 1
112. Odisha 15 Kendrapara Shri Baijayant Panda 4
113. Odisha 18 Bhubaneswar Smt. Aparajita Sarangi 3
114. Odisha 19 Aska Smt. Anita Priyadarshni 2
115. Odisha 20 Berhampur Shri Brughu Baxipatra 1
116. Rajasthan 1 Ganganagar (SC) Shri Nihal Chand Chauhan 5
117. Rajasthan 2 Bikaner (SC) Shri Arjun Ram Meghwal 5
118. Rajasthan 4 Jhunjhunu Shri Narendra Khinchal 5
119. Rajasthan 5 Sikar Shri Sumedhanand Saraswati 5
120. Rajasthan 6 Jaipur Rural Col. Rajyavardhan Singh Rathore 5
121. Rajasthan 7 Jaipur Shri Ramcharan Bohra 5
122. Rajasthan 12 Tonk-Sawai Madhopur Shri Sukhbir Singh Jaunapuria 4
123. Rajasthan 13 Ajmer Shri Bhagirath Chaudhary 4
124. Rajasthan 15 Pali Shri P P Chaudhary 4
125. Rajasthan 16 Jodhpur Shri Gajendra Singh Shekhawat 4
126. Rajasthan 18 Jalore Shri Devji Mansingram Patel 4
127. Rajasthan 19 Udaipur Shri Arjunlal Meena 4
128. Rajasthan 21 Chittorgarh Shri C. P. Joshi 4
129. Rajasthan 23 Bhilwara Shri Subhash Chandra Baheria 4
130. Rajasthan 24 Kota Shri Om Birla 4
131. Rajasthan 25 Jhalawar-Baran Shri Dushyant Singh 4
132. Sikkim 1 Sikkim Shri Laten Tshering Sherpa 1
133. Tamil Nadu 20 Coimbatore Shri C P Radhakrishnan 2
134. Tamil Nadu 31 Sivaganga Shri H Raja 2
135. Tamil Nadu 35 Ramanathapuram Shri Nainar Nagendran 2
136. Tamil Nadu 36 Thoothukkudi Dr Tamilisai Soundarrajan 2
137. Tamil Nadu 39 Kanniyakumari Shri Pon. Radhakrishnan 2
138. Telangana 3 Karimnagar Shri Bandi Sanjay 1
139. Telangana 4 Nizamabad Shri D. Aravind 1
140. Telangana 7 Malkajgiri Shri N Ramchandra Rao 1
141. Telangana 8 Secunderabad Shri G Kishan Reddy 1
142. Telangana 11 Mahabubnagar Smt. D K Aruna 1
143. Telangana 12 Nagarkurnool (SC) Kum. Bangaru Shruthi 1
144. Telangana 13 Nalgonda Shri Garlapati Jithender Kumar 1
145. Telangana 14 Bhongir Shri P V Shamsunder Rao 1
146. Telangana 15 Warangal Shri Chinta Sambamurthy 1
147. Telangana 16 Mahabubabad Shri Jatothu Hussain Naik 1
148. Tripura 1 Tripura West Ms. Pratima Bhaumik 1
149. Tripura 2 Tripura East (ST) Shri Rebati Tripura 2
150. Uttarakhand 1 Tehri Garhwal Smt. Mala Rajya Laxmi 1
151. Uttarakhand 2 Garhwal Shri Tirath Singh Rawat 1
152. Uttarakhand 3 Almora (SC) Shri Ajay Tamta 1
153. Uttarakhand 4 Nainital-Udhamsingh Nagar Shri Ajay Bhatt 1
154. Uttarakhand 5 Hardwar Dr. Ramesh Pokhriyal (Nishank) 1
155. West Bengal 1 Coochbehar Shri Nisith Pramanik 1
156. West Bengal 2 Alipurduars (ST) Shri John Barla 1
157. West Bengal 3 Jalpaiguri (SC) Dr Jayanta Ray 2
158. West Bengal 5 Raiganj Smt. Deboshree Chaudhary 2
159. West Bengal 6 Balurghat Dr Sukanta Majumdar 3
160. West Bengal 7 Maldaha Uttar Shri Khagen Murmu 3
161. West Bengal 8 Maldaha Dakshin Smt. Sreerupa Mitra Choudhury 3
162. West Bengal 12 Krishnanagar Shri Kalyan Chowbey 4
163. West Bengal 15 Barrackpur Shri Arjun Singh 5
164. West Bengal 16 Dum Dum Shri Samik Bhattacharya 7
165. West Bengal 17 Barasat Dr Mrinal Kanthi Debnath 7
166. West Bengal 18 Basirhat Shri Sayantan Basu 7
167. West Bengal 19 Jaynagar (SC) Dr Ashok Kandari 7
168. West Bengal 20 Mathurapur (SC) Shri Shyamaprasad Halder 7
169. West Bengal 22 Jadavpur Prof. Anupam Hazra 7
170. West Bengal 23 Kolkata Dakshin Shri Chandra Kumar Bose 7
171. West Bengal 24 Kolkata Uttar Shri Rahul Sinha 7
172. West Bengal 27 Serampore Shri Debajit Sarkar 5
173. West Bengal 28 Hooghly Smt. Locket chaterjee 5
174. West Bengal 29 Arambagh (SC) Shri Tapan Roy 5
175. West Bengal 30 Tamluk Shri Siddharth Naskar 6
176. West Bengal 32 Ghatal Smt. Bharati Ghosh 6
177. West Bengal 33 Jhargram (ST) Dr Kunar Hembram 6
178. West Bengal 34 Medinipur Shri Dilip Ghosh 6
179. West Bengal 37 Bishnupur (SC) Shri Soumitra Kha 6
180. West Bengal 38 Bardhaman Purba (SC) Shri Paresh Chandra Das 4
181. West Bengal 40 Asansol Shri Babul Supriyo 4
182. West Bengal 42 Birbhum Shri Dudh Kumar Mondal 4
183. Andhra Pradesh 4 Visakhapatnam Shri D Purandeshwari 1
184. Andhra Pradesh 14 Narasaraopet Shri Kanna Lakshminarayana 1
185. Daman and Diu 1 Daman and Diu Shri Lalubhai Patel 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BJP Candidates List For Lok Sabha Election 2019

सूत्रों से पता चला है की बीजेपी अपने कई मौजूदा सांसदों के टिकट नहीं देने पर विचार कर रही है| महाराष्ट्र, हिमाचल प्रदेश, राजस्थान की कुछ सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान होने की उम्मीद है| बीजेपी कैंडिडेट लिस्ट 2019 लोकसभा इलेक्शन से जुड़ी लेटेस्ट अपडेट के लिए इस पोस्ट को चेक करें|

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here